В Казахстане День семьи отмечают 15 мая.

15.05.20 1Идея учреждения этого праздника была озвучена в 2009 году, когда Национальная комиссия страны, занимающаяся исследованием вопросов по делам женщин и семейно-демографической ситуации, выступила с инициативой учредить в Казахстане День семьи и проводить его ежегодно 15 мая, приурочив празднование к дате Международного дня семей.

Как известно, семья является ячейкой общества, и от ее крепости и устойчивости зависит здоровье всего человеческого социума. В преддверии этого знаменательного дня мы хотим рассказать о наших таких ячейках; семьях, речь идет о важных специальностях нашего общества – медиках ,. Их объединяет то, что своим девизом они выбрали – «быть полезными людям» и следуют ему уже много лет. В нашей системе здравоохранения Буландынского района так же трудятся семьи с профессией врача ,которые отдали многое для развития здравоохранению нашего района .и конечно же очень много сил и времени посвятили лечению людей.
 Садвакасов Тайбасар Толегенович -Садвакасова Торгай Жаманбаевна,Мотрошилов Александр Федорович –Мотрошилова Ольга Анатольевна ,Рахимжанов Талгат Сайлаубаевич – Рахимжанова Жибек Сайлаувна , Рылов Юрий Евгеньевич – Рылова Светлана Николаевна .Алтыбаев Марат Жамкенович- Ниязова Гульмира Сатыбалдинова
Важнейшая роль семьи, как одного из наиболее значимых социальных институтов не подлежит сомнению. Именно семья является связующим звеном между разными поколениями, она – первая ступень в процессе социализации личности. От того, насколько благополучным будет процесс становления детей в качестве полноправных и полноценных членов общества, зависит будущее государства. Именно поэтому охрана института семьи, материнства, отцовства и детства – одна из важнейших социальных задач любого государства.

15.05.20 2 15.05.20 15.05.20 15.05.20 15.05.20 15.05.20 15.05.20