Медицинский совет за 9 месяцев

         26 октября 2017года в Актовом зале Буландынской РП состоялось совещание медицинских работников по итогам деятельности за 9 месяцев 2017 года.

С докладом анализа деятельности Буландынской ЦРБ по итогам 9 месяцев 2017 года выступила заместитель главного врача по ОМР Абдрахманова А.Б, где ознакомила с планом реализации проекта Дорожной карты «Интеграция всех служб здравоохранения вокруг нужд пациента на основе модернизации и приоритетного развития ПМСП» в ГККП «Буландынская ЦРБ» на 2017 - 2019 годы. Обсуждены достигнутые положительные результаты работы, задачи на конец 2017 года, проблемные вопросы и меры  по их достижению. Со докладчики: Нашкенова К.С., Есимшарипова Ж.М., Кармазиненко Ю.А. с вопросами профилактики гриппа и ОРВИ, суицида в подростковой среде и  бешенства среди населения

          Также доложилась Директор дома матери и ребенка г.Кокшетау Хасенова К.З. с презентацией на тему «Профилактика отказа от новорожденных». Ознакомила с работой данной организации, основной целью которой является предотвращение отказа матери от своего новорожденного ребенка и профилактика социального сиротства.