Медицинский совет

23 февраля 2017года в Актовом зале Буландынской ЦРБ состоялось совещание медицинских работников по итогам деятельности за 2016год и задачи на 2017год.

На совещании присутствовал Аким района К.Х. Испергенов. С докладом выступил главный врач  Нурсадыкова А.Ж., в прениях участковый врач терапевт Кусаинова Р.О., старший врач Журавлевской врачебной амбулатории Нагайко О.В. Вопрос состояния иммунопрофилактики детского и взрослого населения, состояния инфекционной и паразитарной заболеваемости района доложил начальник УЗПП Мухаметжанова Д.И.

Организациями здравоохранения Буландынского района   проведена большая работа по совершенствованию качества  медицинских услуг и улучшению состояния здоровья населения.

Пройдена  процедура на соответствие стандартам аккредитации. Отмечается положительная динамика  в индикаторных показателях здоровья населения.  Отмечается  снижение общей смертности, смертности от болезней системы кровообращения, смертность от онкопатологии.  Снизилась заболеваемость туберкулезом, онкопатологией, распространенность ВИЧ инфекции на уровне прошлого года и ниже среднеобластного показателя. Увеличился удельный вес больных выявленных на ранней стадии заболевания, отмечается унижение уровня госпитализации в круглосуточный стационар, отмечается положительная  динамика  работы стационарозамещающих технологий.