Отчет о деятельности ГКП на ПХВ «Буландынской РБ» по вопросам оказания государственных услуг

1. Общие положения.
1) Сведения об услугодателе – ГКП на ПХВ «Буландынская районная больница», г.Макинск , Лесная 33.
2) Информация о государственных услугах:
За 12 месяцев 2020 года оказано 176737 государственных услуг.
количество государственных услуг – 12:

  1. «Вызов врача на дом» -3109
  2. «Запись на прием к врачу» - 155287
  3. «Прикрепление к медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - 1441
  4.  «Выдача выписки из медицинской карты стационарного больного»- 4041
  5. «Выдача справки с медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - 1270
  6. «Выдача листа о временной нетрудоспособности с медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - 6184
  7. «Выдача справки о временной нетрудоспособности медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» - 791
  8. «Прохождение предварительных обязательных медицинских осмотров» - 2120
  9. «Регистрация согласия или отзыва согласия на прижизненное добровольное пожертвование тканей (части ткани) и (или) органов (части органов) после смерти в целях трансплантации» -0
  10. «Выдача направления пациентам на госпитализацию в стационар в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи через портал Бюро госпитализации» -2094
  11. «Выдача справки о допуске к управлению транспортным средством» -335
  12. «Выдача заключения о нуждаемости в санаторно-курортном лечении» -65

Количество государственных услуг, оказываемых на бесплатной основе 174282 услуг;
Количество государственных услуг, оказываемых на платной основе 2455 услуг;
Количество государственных услуг, оказываемых в бумажной форме -2120 услуг, в электронной форме174617 услуг;
Количество утвержденных Правил оказания государственных услуг – 12.
3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах.
За отчетный период в основном все государственные услуги были   востребованы , кроме   «Регистрация согласия или отзыва согласия на прижизненное добровольное      пожертвование тканей (части ткани) и (или) органов (части органов) после смерти в целях трансплантации» на данную услугу заявлений не поступало.

 

 

2. Работа с услугополучателями.
1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.
Для информирования населения о порядке оказания государственных услуг в ГКП на ПХВ «Буландынской РБ» оформлены стенды,  на которых размещены нормативные правовые акты, регламентирующие оказание государственных услуг, также  на официальных интернет- ресурсах, размещены   перечень государственных услуг, предоставляемых в Буландынской РБ, стандарты, регламенты государственных услуг на  государственном и русском языках. Вместе с тем  были опубликованы статьи в районной газете «Бұланды Ақпарат» №7 от 14.02.2020г. «Отчет о деятельности ГКП на ПХВ «Буландынской РБ» по вопросам оказания государственных услуг за 2019год.» , №42 от 23.10.2020г. «Компания по прикреплению продлиться до 15 ноября 2020 года».
        2) Информация о публичных обсуждениях проектов правил оказания государственных услугЗаключение об итогах проведения публичного обсуждения отчета о деятельности по вопросамоказания государственных услуг за 2019 год было опубликовано 1 апреля 2020 года на сайте https://www.bulandycrb.kz.  Где имеется перечень предложений и замечаний участников публичного обсуждения.
3) Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное) – 12.10.2020 года было проведено семинар – совещание среди сотрудников по вопросу качественного оказания государственных услуг. Так же на постоянной основе ведется разъяснительная работа среди сотрудников по вопросу качественного оказания государственных услуг, и на всех имеющихся интернет ресурсах.

3. Деятельность по совершенствованию процессов оказания государственных услуг.
1) Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг –  В ГКП на ПХВ «Буландынской РБ» все государственные услуги оказываются согласно стандартам. Так же , имеется уголок самообслуживания "egov.kz", где пациенты могут сами либо с помощью оператора отправить запрос на получение государственной услуги.
2) Мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг  - в ГКП на ПХВ «Буландынская РБ» у семи специалистов имеются сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации по вопросам оказания государственных услуг
3) Нормативно-правовое совершенствование процессов оказания государственных услуг - На постоянной основе ведется актуализация действующих нормативных правовых актов Республики Казахстан  на сайте «Әділет».
4. Контроль за качеством оказания государственных услуг.
1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг (приложение) – за отчетный период не поступало.
2) Результаты контроля за качеством оказания государственных услуг, проведенного уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг–  19.03.2020 года была проверка Департамента Агенства Республики Казахстан по делам государственной службы, при сверке отчетных данных выявлены расхождения в части предоставления государственных услуг «Прикрепление к медицинской организации» и «Выдача справки о допуске к управлению транспортным средством». По услуге «Прикрепление к медицинской организации» выгрузку предоставляет РЦРЗ. Касательно услуги  «Выдача справки о допуске к управлению транспортным средством» тут расхождения в 3 цифры , ответственный врач написал объяснительную, так же приказом главного врача объявлено замечание врачу.
3) Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг – не проводился.
5. Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг.
В целях информирования услугополучателей о порядке оказания государственных услуг, своевременного и качественного оказания государственных услуг, своевременного размещения стандартов  государственных услуг с внесенными в них изменениями и дополнениями будет проводиться ряд мероприятий:
-Отслеживание изменений в стандартах  по оказанию государственных услуг;
-Постоянное обновление официального сайта и информационного стенда по оказанию государственных услуг согласно изменениям и дополнениям;
-Проведение публичных обсуждений отчетов о деятельности в сфере оказания государственных услуг.
- Повышение квалификации работников в сфере оказания государственных услуг.

 

 

Комментарии  

 
0 # Ирина 30.03.2021 17:17
Здравствуйте!Я проживаю в Кокшетау, но работаю в Макинске, могу ли я быть прикреплена в двух местах одновременно?та к как за медицинской помощью обращаюсь там и там?

Ответ:
Нет, гражданин РК может быть прикреплен только к одной поликлинике. Более подробную информацию по процедуре прикрепления вы можете узнать в приказе МЗ РК от 13.11.2020г. №ҚР ДСМ-194/2020. «Об утверждении правил прикрепления физических лиц к организациям здравоохранения , оказывающим первичную медико-санитарн ую помощь.
Цитировать
 
 
0 # Марат 30.03.2021 17:29
Сколько стоит пройти медосмотр для водительского удостоверения

Ответ:
Стоимость государственной услуги "Выдача справки о допуске к управлению транспортным средством" в нашей организации составляет - 3500 тенге.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить